Subasta 1085T, Lote # 323 Lote de 9 piezas. Inglaterra y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Marca Wedgwood, Gloria, Royal Albert y de Cuernavaca. Consta de: sopera, 3 platos decorativos y 5 hueveras. Decorados con elementos florales, esmalte dorado, abejas, mariposas, reproducción de la obra de Edward Ladell (1821-1886), "The Fountain" reproducción de la obra de Molly Roddis y "A celebration of the Old Country Roses Garden". Presentan manchas, desportilladuras y desgaste. Estimado $800-1,200